Опубликовано: 06 мая 2020, 11:13
102

Молодечно – один из пяти крупных городов страны, где цены на квартиры снизились

Активность покупателей на рынке квартир Молодечно в январе-марте текущего года была на 9% выше, чем в аналогичные месяцы прошлого года.

Как сообщает Realt.by, это довольно скромный результат – в большинстве крупных городов Беларуси на фоне улучшения условий кредитования в феврале продажи квартир увеличились на 40-60%.

Наиболее популярными у жителей Молодечно в I квартале были 2-комнатные квартиры – с ними заключили 42% всех сделок. Чуть реже покупали 1-комнатные квартиры – в 28% случаев. Каждая четвертая проданная квартира была 3-комнатной.

Квартиры потеряли в цене в среднем 3%

Купить квартиру в Молодечно в январе-марте 2020 года можно было за 648 долларов за квадратный метр, что на 20 долларов меньше, чем кварталом ранее.

Средние цены на 1-комнатные квартиры в Молодечно варьировались от 22 до 27 тыс. долларов. За 2-комнатные квартиры платили 25-35 тыс. долларов, за «трешки» – 29-40 тыс. долларов.

Самая дорогая квартира, проданная в Молодечно в 1 квартале 2020 года, была 4-комнатной площадью 117 м2. Она обошлась покупателю в 69 тыс. долларов.

Изображение 1

Недвижимость в Молодечно – в проекте kraj.by «Компании и услуги»



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.