Опубликовано: 13 октября 2017, 13:54
42

Молодечненка об освещении в городе: «Неужели экономия света важнее, чем человеческие жизни?»

В редакцию kraj.by через социальные сети обратилась Евгения Пелля. Жительница Молодечно пожаловалась на качество освещения в городе, вернее – на его отсутствие.

– Не первый день по улице Франтишка Скорины от дома №2 до магазина «девятиэтажка» не горит ни один фонарь. Так наши городские власти заботятся о безопасности молодечненцев. Ужас! Как в темном подвале. И это 21-й век, – написала Евгения.

С промежутком в несколько дней женщина сообщала нам о перебоях в подаче света на улице, рядом с которой находится поликлиника и гимназия. Фонари то горели, то снова не работали.

– Неужели экономия света важнее, чем человеческие жизни? – возмущалась она.

По улице Франтишка Скорины в Молодечно не горят фонари

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Сегодня, 13 октября, kraj.by связался с главным энергетиком УП «Коммунальник» Михаилом Семенкевичем. Наше сообщение его удивило, ведь, по его словам, два дня назад именно на этой улице проверяли освещение и «все работало».

– Этого не может быть. Но я прямо сейчас позвоню в горсвет, и сегодня фонари снова проверят, – заверил нас главный энергетик.

Также Михаил Семенкевич отметил, что у «Коммунальника» есть оперативно-дежурная служба, которая работает по номеру 115. Сообщать о проблемах, в том числе с освещением, горожане могут круглосуточно.

– Каждый день там дежурит специалист из горсвета и решает такие вопросы. Если на целой улице не горят фонари, то устранить неполадку могут даже ночью, – подчеркнул наш собеседник.

Катерина СУШКО
Фото читательницы
kraj.by Евгении ПЕЛЛИ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.