Опубликовано: 24 июня 2019, 17:03
29

Один раз в семь лет. Масштабные учения по защите от ЧС пройдут в Воложинском районе 26-28 июня

Комплексные учения по гражданской обороне и защите населения и территории от ЧС пройдут 26-28 июня в Воложинском районе.

Как пишет БелТА со ссылкой на официального представителя Минского областного управления МЧС Анастасию Швайбович, данные учения проводятся один раз в семь лет.

"На первом этапе специалисты предотвратят крупный природный пожар, ликвидируют последствия прохождения сильного ветра - падение деревьев, повреждение зданий, дорожно-транспортные происшествия. Также будут восстанавливать поврежденные линии электропередачи", – сказала Анастасия Швайбович.

Во второй день учений аварийные службы района предотвратят условную угрозу прорыва дамбы, ликвидируют аварию на производственном участке Молодечненского молочного комбината. Также пройдет тренировка по предотвращению утечки газа в жилом доме. Сигнал об опасности в случае угрозы местным жителям подаст система оповещения о ЧС.

На третий день пройдет теоретическое занятие. Спасатели обсудят экстремальные ситуации и порядок реагирования на них, подведут итоги учений.

Как напомнила Анастасия Швайбович, если слышен протяжный звук сирены, то необходимо немедленно включить телевизор или радиоприемник и послушать рекомендации о том, как себя вести.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.