Опубликовано: 09 июля 2019, 10:25
30

Конкурс бизнес-идей в нашем регионе продлен до 11 июля

Молодечненский район оказался в числе 12 пилотных районов страны, на территории которых предполагается стимулировать развитие предпринимательства.

Конкурс бизнес-идей проводится в рамках проекта международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Изображение 1

Ранее сообщалось, что заявки принимаются до 30 июня 2019 года. Затем, как сообщили kraj.by координаторы проекта, срок подачи продлили до 11 июля.

Цель конкурса бизнес-идей – определение концептуальных подходов к поддержке развития предпринимательства на территории пилотных районов Проекта.

К участию в конкурсе бизнес-идей приглашаются физические и юридические лица, готовые реализовать в дальнейшем свои идеи на территориях пилотных районов проекта: Браславский и Оршанский (Витебская область), Быховский и Хотимский (Могилевская область), Брагинский, Хойникский и Жлобинский (Гомельская область), Кобринский и Березовский (Брестская область), Лидский (Гродненская область), Молодечненский и Борисовский (Минская область).

Представленные на конкурс бизнес-идеи лягут в основу анализа потенциала каждого из пилотных районов Проекта, и будут рассмотрены на заседании районных Советов по развитию предпринимательства с участием национальных и международных экспертов. Лучшие из них будут предложены для включения в районные планы развития малого и среднего предпринимательства (РПР МСП).

Финансирование на данном этапе конкурса не предусмотрено. В дальнейшем инициативам, включенным в РПР МСП, будут представлены дополнительные преимущества в конкурсах на получение финансовой поддержки в рамках проекта:

1) Поддержка бизнес-инкубаторов (общий индикативный бюджет конкурса – 1,2 млн долларов США);

2) Поддержка стартапов и кластерных инициатив (общий индикативный бюджет конкурса – 2,965 млн долларов США);

3) Поддержка организаций, заинтересованных стать поставщиками услуг по микрофинансированию (общий индикативный бюджет конкурса – 240 тыс. долларов США);

4) Поддержка предприятий, нацеленных на решение социально-значимых проблем (общий индикативный бюджет конкурса – 1,8 млн. долларов США).

Срок подачи заявок на конкурс бизнес-идей – до 11 июля 2019 года. Анкету для участия можно заполнить по ссылке.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.