Опубликовано: 27 ноября 2020, 11:22
113

Как в молодечненском автопарке №4 защищают пассажиров от коронавируса

О мерах по нераспространению коронавирусной инфекции в общественном транспорте рассказала ведущий инженер по охране труда автобусного парка №4 Елена Федорович.

«Дезобработка транспортных средств на территории предприятия производится не реже двух раз в день. Для обработки салонов автобусов используется раствор «Тубисан-М», который распыляется при помощи специального аппарата. Также проводится влажная уборка, ручки дверей, поручни, подлокотники кресел и другие конструкции обрабатываются дезинфицирующим раствором. На конечных остановках в обязательном порядке после высадки пассажиров салоны проветриваются», – сообщила «Маладзечанскай газеце» Елена Федорович.

Изображение 1

Изображение 2

По ее словам, в зале ожидания и санузле автовокзала установлены, заправлены антисептиком и используются пассажирами стационарные дозаторы. На полу возле касс нанесена разметка с интервалом 1,5 метра, определяющая допустимое расстояние между людьми. Пассажирам разрешается сидеть через одно посадочное место. При этом секции посадочных мест раздвинуты между собой на безопасное расстояние.

Изображение 3

Изображение 4

Для защиты персонала в административном здании, ремонтных мастерских и других помещениях установлены стационарные дозаторы с антисептиком для обработки рук. Дважды в день у работников измеряется температура. Все они соблюдают масочный режим, утверждает ведущий инженер по охране труда.

Изображение 5

«Автопарк постоянно и в достаточном количестве закупает марлевые повязки, латексные перчатки и другие индивидуальные средства защиты, — отметила Елена Федорович. — Инструкции по обработке рук антисептиками доводятся до сведения пассажиров. Со всеми работниками автопарка постоянно проводится разъяснительная работа. Предпринимаются другие профилактические меры».

Олег БЕГАНСКИЙ
Фотографии Алексея ПЛОТКО 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.