Опубликовано: 02 февраля 2018, 12:13
64

Хоккей в Молодечно был уже после войны? Видео хоккейного матча 1947 года

Молодечненцы гордятся футбольной традицией города, которая ведет отсчет с 40-х годов ХХ века. А что насчет хоккея? Была ли у города своя команда в это время?

На официальном канале ХК «Динамо-Молодечно» сегодня появилось видео, на котором запечатлен хоккейный матч между командами «Молодечно» и «Минск». Уникальные кадры хоккейной игры под открытым небом датированы 1947 годом. Правда, где именно проходил матч, определить сложно. Ни комментатор, ни видеоряд не дают никаких подсказок.

Теоретически возможно, что игра проходила в Молодечно. Так как в 1947 году молодечненцы активно приводили в порядок стадион после войны, чтобы создать свою футбольную команду.

– Мы обнаружили это видео в Дзержинском архиве во время подготовки фильма к 70-летнему юбилею клуба «Динамо-Минск», – рассказал kraj.by пресс-секретарь ХК «Динамо-Молодечно» Максим Стоян. – Среди прочих кадров нашли игру между «Молодечно» и «Минском». К сожалению, мы так и не смогли понять, на какой площадке проходил матч. Нам очень интересна история молодечненского хоккея.

Хоккейный клуб «Динамо-Молодечно» обращается ко всем жителям города, которые знают что-либо о данном матче или истории молодечненского хоккея в целом. Если вы узнали своих родственников среди членов команды или предполагаете, где могла проходить игра, сообщайте нам в редакцию или пресс-секретарю клуба Максиму Стояну в социальных сетях.

Катерина СУШКО
Видео с канала «Динамо Молодечно» на youtube.com 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».