Опубликовано: 14 марта 2019, 08:08
34

Глава Молодечненского района хочет такие же льготы, какие предоставлены Орше

Льготы, которые получила Орша (Витебская область) согласно недавнему указу президента, возможно, получит и Молодечно.

Об этом 13 марта на пресс-конференции в Молодечно заявил председатель райисполкома Юрий Горлов, пишет интернет-газета Naviny.by.

«Четко было обозначено руководством нашей страны, что опыт Орши необходимо перенести на развитие других крупных городов. Так, в Минской области это Борисов, который побольше по численности населения, и Молодечно. Конечно, мы хотим получить такие же налоговые льготы, как и Орша. Это даст еще более серьезный толчок для развития региона», – считает Горлов.

Юрий Горлов. Фото с сайта Молодечненского райисполкома

Изображение 1

Он сообщил, что Молодечненский райисполком запросил план развития Орши, чтобы перенять опыт, сделав акцент на промышленность региона, сам город, который «имеет большой потенциал промышленного и социального развития».

Горлов отметил, что в регионе работает 39 промышленных предприятий. Более 70% объема производства приходится на такие предприятия, как «Велес-Мит», «Молодечненский молочный комбинат», «Юлайн», «Малиновщизненский спиртоводочный завод «Аквадив», «Минский мебельный центр», «Молодечномебель», «Молодечненский комбинат хлебопродуктов», «Забудова», «Дилис Косметик». Кроме того, зарегистрировано 1,5 тыс. юрлиц малого и среднего бизнеса и 3,5 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Читать далее



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.