Опубликовано: 19 сентября 2018, 09:30
72

Фоторепораж: Как Мядель готовится к областным «Дожинкам»

К областным «Дожинкам» обновили дома, улицы, площади, учреждения образования и культуры, административные здания... Как преображался Мядель?

Фотографии о подготовке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2018» размещены на сайте Мядельского райисполкома.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 1

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

– Теперь наша площадь Ленина – не просто место для проведения официальных мероприятий, она приобрела новое значение – это гавань для влюбленных. Да, представьте себе, в центре города можно уединиться! Там теперь стоят уютные скамейки, а вид на озеро Мястро позволяет подумать о красоте природы, будущем, вечном, – рассказала mlyn.by заместитель председателя Мядельского райисполкома Инна Бариева.

По словам председателя Минского областного Совета депутатов Натальи Якубицкой, введен в эксплуатацию новый гостиничный комплекс на 100 мест. В том же здании будет и ЗАГС, открытие которого состоится во время проведения «Дожинок». В новом отделении –торжественный зал с огромными колонами, рядом располагаются комнаты жениха, невесты и даже зал для шампанского.

– Я думаю, что у пар появится еще больше желания заключить брак именно в Мяделе. Мы будем этому очень рады, – выразила надежду Инна Бариева.

Завершен капитальный ремонт 8 домов, текущий – 32.

– Обновили инженерно-транспортную инфраструктуру, дороги, провели благоустройство населенных пунктов и придомовых территорий, – рассказала Наталья Якубицкая. – Все это мы делали совместно с жителями Мядельщины. Выполнен ремонт фасадов – как своих зданий, так и учреждений образования, культуры, районной больницы, почтовой связи. Везде заменили мебель. В новом гостиничном комплексе расположено кафе на 70 посадочных мест, рядом – спортивный объект с беговыми дорожками и волейбольными площадками.

Кроме того, к «Дожинкам» откроется галерея народного художника Беларуси Василия Шаранговича, уроженца Мядельщины. Он уже передал городу 123 работы – графику, акварели.

Кроме композиции «Я люблю Беларусь» сердечки поменьше с названиями городов республики будут разбросаны по всему городу. Всего их будет 22 и 1 – поскольку в Минской области 22 района и один город областного подчинения, Жодино.

Напомним, для удобства гостей на территории ярмарки разместят информационные стенды, указатели. Включат бесплатный Wi-Fi –Dozhinki Miadel Free.

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.