Опубликовано: 29 июня 2018, 10:38
51

Фестиваль рок-музыки проведут 30 июня-2 июля на пляже в Браславе

Три летних дня на пляже города будет длится второй open-air фестиваль «Магутны фэст – 2018». Специальный гость – итальянская рок-группа Anthropos.

На фестиваль авторской рок-музыки «Магутны фэст – 2018» в Браслав с 30 июня по 2 июля съедутся около 2 тыс. зрителей, сообщили БелТА организаторы.

Форум открыт как для начинающих коллективов, так и для мэтров рок-сцены. Его цель – собрать в одном месте лучших представителей авторской рок-музыки.

«За фестивальные дни зрители услышат почти 30 групп, исполняющих собственные песни. Большинство из них белорусские музыканты, но приедут два коллектива из России, а специальным гостем станет итальянская Anthropos», – рассказали организаторы.

Во время фестиваля меломаны смогут не только насладиться живой музыкой, но и отдохнуть на пляже, попробовать себя в вейкбординге (вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки), прокатиться на моторных лодках. Будут работать фудкорты, а участники клуба регби «Уния» проведут мастер-класс по этому виду спорта.

По сравнению с прошлым годом запланировано больше развлекательных площадок, интерактивных мероприятий и конкурсов. Участники фестиваля смогут разместиться не только под крышей дома или гостиницы, но и установить палатки около сцены.

Кроме того, в течение трех дней у гостей форума будет возможность познакомиться с историей и природой Браславского края, посмотреть местные достопримечательности.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.