Опубликовано: 30 ноября 2020, 12:50
130

Елку желаний установят в Молодечно. Волшебником может стать каждый из вас

Благотворительная акция «Дед Мороз под прикрытием», организованная СООР «Бумеранг добра», начнется в торговом центре города после 8 декабря.

Каждый из нас в канун Нового года и Рождества верит в чудеса и исполнение желаний, особенно в это верят дети. Второй год подряд молодечненцам и гостям города представится возможность почувствовать себя в роли тайного Деда Мороза.

Изображение 1

Для этого нужно будет после 8 декабря прийти в ТЦ «Спутник 2», найти елку желаний на первом этаже здания, выбрать на елке понравившуюся открытку с письмом от ребенка Деду Морозу и, взяв ее с собой, осуществить детскую мечту.

Для участия в акции организаторы ищут детей-сирот и детей с инвалидностью в возрасте от 0 до 18 лет из Молодечненского района. «До 1 декабря собираем желания, уже получили письма от 25 детей, – рассказал kraj.by одна из учредителей СООР «Бумеранг добра» Екатерина Шафалович. – Мы говорим детям, чтобы подарки выбирали в пределах 50 рублей не более, принимая во внимание то, что их делают в основном обычные горожане».

Изображение 2

По словам Екатерины, в прошлом году все 55 детских открыток с новогодними желаниями разобрали с елки буквально за пару дней.

Многие тайные Деды Морозы в прошлый раз подарили немного больше, чем просили дети в своих письмах, дополнили выбранный подарок конфетами и другими сладостями, канцелярией, игрушками.

Всем дарителям присылают отчет о вручении их подарка ребенку на указанную в анкете электронную почту.

Изображение 3

«В прошлом году мы проводили для детей новогодний утренник, на котором вручали им подарки. В этом году в связи с пандемией подарки будут вручаться каждому ребенку индивидуально», – говорит Екатерина Шафалович.

Подведение итогов благотворительной акции состоится 8 января 2021 года.

По всем интересующим вопросам организаторы просят звонить по телефонам: +375 (25) 513-69-80, +375 (44) 539-95-59.

Изображение 4

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии предоставлены kraj.by Екатериной ШАФАЛОВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.