Опубликовано: 29 марта 2017, 18:02
33

Двое вилейчан и трое молодечненцев стали лауреатами премии "Человек года Минщины"

Почетного звания "Человек года Минщины" за 2016 год удостоены 22 представителя области.

Награждение заслуженных людей региона 24 марта провел в Клецке председатель Миноблисполкома Семен Шапиро, передает БелТА.

Семен Шапиро отметил, что среди обладателей почетного звания "Человек года Минщины" люди разных профессий, возраста и интересов, но всех их объединяет одно – они делают свою работу с полной самоотдачей, и потому успех и признание пришли к каждому из них не случайно, а вполне заслуженно.

По традиции награждение проходило в трех номинациях: "Производственная деятельность", "Непроизводственная сфера" и "Общественно-политическая деятельность".

Среди 22 представителей области лауреатами премии стали двое вилейчан и трое молодечненцев.

Как пишет сайт газеты "Шлях Перамогі", "Человеком года Минщины" признаны Светлана Павлова, которая заведует отделением дневного пребывания и сопровождаемого проживания Вилейского территориального центра социального обслуживания населения, и водитель автопарка №5 Анатолий Трубач.

Директор Молодечненского лесхоза Анатолий Ермолович, мастер городского района электрических сетей филиала "Молодечненские электрические сети" РУП "Минскэнерго" Виталий Карпович и начальник районного отдела Следственного комитета Петр Ворочков – также среди награжденных, пишет сайт "Маладзечанскай газеты".

Обладателям почетного звания "Человек года Минщины" за 2016 год вручены специальные дипломы и ленты. Каждому из них также выплачивается денежное вознаграждение в размере 100 базовых величин (1БВ составляет 23 рубля).

Как сообщили Край.бай в районном отделе Следственного комитета, представителям силовых структур денежную премию не предоставляли.



Читайте также

Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.