Опубликовано: 15 ноября 2018, 13:39
27

Жительница Воложинского района порезала милиционера и ударила себя ножом из-за цветов с клумбы соседки

Суд Воложинского района 14 ноября приговорил 34-летнюю жительницу г.п. Ивенец к трем месяцам ареста за насилие в отношении сотрудника милиции.

Государственное обвинение в суде поддерживала помощник прокурора Воложинского района Надежда Родевич. Она рассказала kraj.by:

– В Ивенце в июле 34-летняя пьяная уроженка Минска, жительница поселка, около 22.00 вырвала цветы на клумбе у своей соседки. Хозяйка цветов позвонила в милицию, на место выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемую нашли в парке. Приняли решение составить на нее административные протоколы за уничтожение посевов и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Надежды Родевич, женщину отвели домой, чтобы сфотографировать вырванные цветы и потом отвезти ее на медицинское освидетельствование. Возмутительница спокойствия была против. Она взяла в руки кухонный нож, стала им размахивать и заявила милиционеру: «Порежу и тебя, и себя».

Женщину пытались успокоить, но сделать это было непросто. Она полоснула милиционера по правой кисти ножом, после чего сразу же вонзила его себе в грудь, вынула обратно и продолжала крепко держать, даже когда ее майка окрасилась кровью.

Вызвали скорую помощь. С трудом удалось уложить дебоширку на носилки и отвезти в больницу. Давление женщины стремительно падало, а кровь не останавливалась.

Пострадавший милиционер также обратился за медицинской помощью.

Сейчас со здоровьем у участников инцидента все нормально.

Обвиняемая давно нигде не работает. Судимостей у нее нет. Лечилась в лечебно-трудовом профилактории от алкоголизма.

Дело расследовалось по 364 статье Уголовного кодекса Беларуси «Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудников внутренних дел».

Преступление наказывается арестом на срок до трех месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до шести лет.

В суде женщина полностью признала свою вину. Говорила, что совершила преступление, потому что была пьяной.

– Потерпевший милиционер претензий не имеет, но он отметил, что хочет спокойно возвращаться с работы в семью, не опасаясь на службе за свою жизнь, – сказала Надежда Родевич.

Вердикт суда – три месяца ареста и принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор пока не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в Минский областной суд в установленном порядке.

Сергей ЗЕНЬКО  



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.