Опубликовано: 01 декабря 2020, 14:23
35

Жительница Вилейского района уговорила знакомых взять товара в рассрочку на 5200 рублей, а сама его продала

В отношении 27-летней жительницы аг. Вязынь Вилейского района возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Как сообщил kraj.by pаместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вилейского РОВД Николай Мягков, девушка не имела раныше никаких проблем с законом, но свои финансовые трудности решила поправить противозаконным способом.

В августе этого года она воспользовалась доверчивостью своей знакомой, также проживающей в аг. Вязынь и уговорила ее приобрести в рассрочку телевизор стоимостью 2 420 рублей, пообещав, что ежемесячную оплату за товар будет производить сама. Однако в действительности платить всю сумму не собиралась и сразу же по объявлению в Интернете продала телевизор по заниженной цене.

25 ноября она решила повторить тот же трюк и уговорила родственницу этой же своей знакомой купить для нее телефон марки «Аррlе Iphone 11 128GВ» стоимостью почти 2 800 рублей. Завладев таким образом телефоном, также сразу реализовала его через объявление в Интернете по заниженной цене.

В обоих случаях девушка не собиралась выполнять свои устные обязательства перед знакомыми по оплате товаров. Ее действия квалифицированы по ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь
как мошенничество, которое наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Kraj.by по материалам Николая МЯГКОВА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.