Опубликовано: 21 августа 2019, 13:50
21

Жительница Молодечненского района хотела продать детский стул, а лишилась почти 500 рублей

Исчезновением с карт-счета 492 рублей закончилась попытка жительницы Молодечненского района продать детский стул в соцсети.

В Молодечненский РОВД обратился мужчина 1982 года рождения. Житель деревни Турец-Бояры сообщил, что с его платежной карты похитили деньги.

– Выяснилось, что жена заявителя разместила во ВКонтакте объявление о продаже детской мебели. На него откликнулся пользователь под вымышленным никнеймом Владислав Иванович. Мужчина пояснил, что якобы находится за границей и может перевести деньги в качестве оплаты за детский стульчик на карту, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Супруга потерпевшего прислала покупателю в личное сообщение реквизиты банковской карточки. Однако вскоре он ответил, что платеж не проходит, и пообещал приехать за стульчиком лично и рассчитаться наличными. На следующий день с карт-счета жителя Турец-Бояр пропали 492 рубля.

– Выяснилось, что IP адрес «покупателя» детской мебели находится за пределами Республики Беларусь. Поэтому установить лицо, которое путем несанкционированного доступа совершило хищение средств, не представляется возможным, – пояснила Юлия Крук.

В действиях неизвестного усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 212 «Хищение путем использования компьютерной техники» Уголовного Кодекса Республики Беларусь. 14 августа материалы по данному факту были переданы в Молодечненский районный отдел Следственного комитета.

Изображение 1

Катерина СУШКО
Инфографика БелТА

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.