Опубликовано: 16 августа 2019, 16:28
38

Житель Вилейки украл из магазина фиксированных цен в Молодечно 5 упаковок кофе

Вилейчанин попытался скрыться с похищенным, но у него ничего не вышло.

13 августа около 09.10 в Молодечненский РОВД обратилась заведующая магазином фиксированной цены. Женщина сообщила, что неизвестный тайно похитил со стеллажа банку кофе «Гранд», банку кофе «Жокей», три упаковки кофе собственной торговой марки и упаковку стелек для спортивной обуви.

Грабителя с похищенными товарами остановили на выходе из магазина. Администратор просил его все вернуть, но мужчина попытался скрыться.

Благодаря бдительности граждан и милиции подозреваемому не удалось скрыться – мужчину задержали, рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. Сотрудниками Молодечненского отдела департамента охраны мужчина был задержан и доставлен для разбирательства в районный отдел милиции.

Фигурант – безработный житель Вилейки 1961 года рождения. Ранее он уже был судим за грабеж.  

Похищенное было изъято. Вилейчанин в порядке статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь водворен в ИВС.

По информации Юлии Крук, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж».

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.