Опубликовано: 20 ноября 2019, 15:47
25

Житель Сморгонского района приревновал сожительницу к собутыльнику и трижды ударил его ножом в голову

Прокуратура Сморгонского района 18 ноября возбудила уголовное дело в отношении жителя аг. Кушляны, который трижды ударил собутыльника ножом в голову.

Заместитель прокурора Алексей Бондарчук рассказал kraj.by:

– 54-летний мужчина живет в Кушлянах с сожительницей. 21 сентября к ним в гости пришел 49-летний общий знакомый. Около 11.00 компания стала распивать спиртное. Предварительно установлено, что гость начал оказывать хозяйке знаки внимания. Это не понравилось сожителю женщины, и он нанес собутыльнику один удар ножом в лоб и два – в затылок.

По словам Алексея Бондарчука, после инцидента все трое продолжили застолье. Однако вскоре снова поссорились. И сожитель хозяйки во второй раз взялся за нож. Вырывая нож у своего мужчины, женщина порезала себе руку. Пришлось вызывать скорую помощь.

Медики, которые прибыли по вызову, сообщили о нетрезвой компании в милицию.

– Примечательно, что в 2018 году наш потерпевший был судим за причинение легкого телесного повреждения этому своему товарищу, который теперь бил его ножом в голову, – отметил Алексей Бондарчук.

Мужчины нигде не работают. Они помирились и претензий друг к другу не имеют.

Тем не менее прокуратура приняла решение возбудить дело по статье 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение легкого телесного повреждения».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.