Опубликовано: 21 августа 2019, 17:14
32

Житель Сморгонского района хотел обменять кроликов на спиртное, но их украли

Кража кроликов произошла в деревне Гаути Сморгонского района.

Местный житель 1959 года рождения захотел выпить, поэтому предложил соседям купить «ушастых» либо обменять их на спиртное, однако никто не согласился. Владелец зверьков пошел на работу в ночную смену, а когда на утро вернулся, не нашел в сарае 10 трехмесячных крольчат и обратился в милицию, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Изображение 1

Фото с сайта grodno.mvd.gov.by

Оказалось, что один из односельчан 1993 года рождения вспомнил, что сосед хотел продать кроликов. Молодой человек ночью забрался в сарай и собрал в мешок животных. Дома держать их не было условий, поэтому он выпустил кроликов на закрытую территорию к другому соседу, о чем тот не знал.

Сотрудники Сморгонского РОВД установили полную картину произошедшего и вернули зверьков хозяину. В отношении сельчанина, который совершил кражу, возбуждено уголовное дело.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.