Опубликовано: 26 марта 2020, 09:24
49

Житель Сморгони нашел у себя на участке уникальный испанский пистолет

30-летний житель Сморгони приобрел в черте города новый участок. Разбирая хозяйственную постройку, между стенами он обнаружил старый пистолет.

О находке мужчина сообщил в милицию. Оружие идентифицировано как уникальный испанский пистолет Vencedor, также было обнаружено два магазина с 12 патронами. Этот самозарядный пистолет применяли французские солдаты во время Первой мировой войны, говорится на сайте УВД Гродненского облисполкома.

Изображение 1

Как установили эксперты, пистолет изготовлен в Испании и является нарезным огнестрельным оружием калибра 7,65 мм. Даже несмотря на то, что пистолет неисправен и ему более 100 лет, для стрельбы он пригоден. Только один из патронов изготовлен заводским способом, остальные – самодельные.

На данный момент сотрудники Сморгонского РОВД проводят проверку. В первую очередь они пытаются установить владельца пистолета.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.