Опубликовано: 23 апреля 2019, 10:45
21

Житель Молодечненского района угрожал убить родную мать из арбалета

70-летняя пенсионерка только спустя пять дней после происшествия решилась позвонить в милицию и рассказать о произошедшем.

Вечером 50-летний сын вернулся с работы пьяным. Ссору начал буквально с порога – рассердила нерасторопность матери в проведении работ на приусадебном участке. Ругань переросла в избиение. Удары наносились руками и ногами, без разбора, по различным частям тела. В довершение мужчина достал арбалет, угрожая, приставил его к голове матери и нажал на курок. Перепуганная женщина с трудом поняла, что оружие было не заряженным, сообщает УИОС МВД.

Улучив момент, пенсионерка выбежала из дома. Несколько дней она ночевала в собственном сарае и у знакомых, боясь вернуться назад.

В настоящее время фигурант задержан и находится в изоляторе временного содержания Молодечненского РОВД. В его действиях усматривается признаки состава преступления, предусмотренного статьей 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь (угроза убийством).

Как рассказал старший участковый инспектор милиции Молодечненского РОВД Сергей Аминов, у задержанного изъяты два арбалета, обрез охотничьего ружья и патроны. Он пока отказывается объяснять причины произошедшего и рассказывать об обстоятельствах. Раньше тревожных сигналов из этой семьи не поступало, сам фигурант не попадал в поле зрения милиции. Хотя, по мнению Сергея Аминова, о неблагополучной ситуации, наверняка знали соседи.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.