Опубликовано: 14 марта 2018, 13:21
38

Уроженца Ошмянского района будут судить за изнасилование и убийство 21-летней знакомой в Минске (фото)

В Минске завершено расследование убийства 21-летней уроженки Гомельской области, тело которой нашли на Васнецова 5 октября 2017 года. Дело направлено в суд.

Напомним, тело девушки с признаками удушения обнаружил вечером того же дня на улице Васнецова водитель такси. В течение нескольких часов была установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний уроженец Ошмянского района.

По его словам, он испытывал симпатию к девушке, с которой познакомился за пять дней до случившегося. В съемное жилье пригласил ее обманом. В столице девушка работала в банке, а молодой человек постоянного источника дохода не имел, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Фотографии УГКСЭ по г. Минску с сайта sk.gov.by

Изображение 3

Изображение 1

По выводам следствия, мотивом убийства стало желание парня скрыть совершенное перед этим изнасилование, которое сопровождалось причинением побоев. Затем собирался инсценировать разбойное нападение на потерпевшую, для чего вынес тело убитой в лесопарковую зону рядом с домом и разбросал ее вещи.

Изображение 2

Действия обвиняемого следствие квалифицировало по ч.1 ст.166 (изнасилование), п.8 ч.2 ст.139 (убийство с целью скрыть другое преступление) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, он мог осознавать их противоправный характер и не страдал каким-либо заболеванием.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.