Опубликовано: 19 июня 2018, 17:54
20

Закурил, осмотрелся и укатил за угол. Милиция ищет мужчину, укравшего возле магазина в Вилейке велосипед

12 июня ночью у жителя Вилейки украли дорожный велосипед «Аист», который тот оставил возле магазина «Евроопт» на улице Независимости.

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Александр Лубневский рассказал kraj.by, что накануне вечером мужчина возвращался на велосипеде с работы. По пути заехал в магазин «Евроопт» за продуктами, двухколесный поставил на велопарковку. На замок не пристегивал. Рассчитавшись, вилейчанин пешком направился домой.

О том, что велосипед остался возле магазина, мужчина вспомнил только утром, когда собрался на работу. Вернувшись к магазину, велосипеда светло-серого цвета, который он купил в 1993 году, уже не нашел.

По записям камеры видеонаблюдения, установленной в магазине, правоохранители выяснили, что в 03.13 неизвестный мужчина среднего телосложения и среднего роста подошел к парковке, закурил, осмотрелся по сторонам, затем взял за руль велосипед и укатил за угол. Предварительно, в сторону детского сада.

Подозреваемый в краже велосипеда

Изображение 1

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сейчас милиция устанавливает личность подозреваемого и просит очевидцев сообщить любую информацию по телефону 8 (029) 508-43-68 или по номеру 102. Анонимность гарантируется.

В отделении уголовного розыска Вилейского РОВД дают несколько советов тем, у кого украли велосипед:

  1. Как только увидели пропажу, незамедлительно сообщайте в милицию.
  2. Запомните место и время кражи.
  3. Постарайтесь найти свидетелей и запишите номера их телефонов.
  4. Если Вы увидели свой велосипед, не отбирайте у нового хозяина, а сообщите в милицию. Дальнейшее разбирательство – их работа.

Что делать, чтобы снизить риск кражи:

  1. Пристегивайте велосипед велозамком.
  2. Не доверяйте присмотреть за велосипедом посторонним людям.
  3. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, старайтесь оставлять возле камер видеонаблюдения.
Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото и видео предоставлены kraj.by Александром ЛУБНЕВСКИМ
 


Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.