Опубликовано: 05 января 2021, 14:56
54

За день ГАИ в Молодечно дважды помогала водителям с эвакуацией заглохших авто. В процессе участвовал начальник отдела

Первый инцидент произошел утром на пересечении улиц Великий Гостинец и Космонавтов.

Во время патрулирования города начальник отдела ГАИ Молодечненского РОВД подполковник милиции Илья Кулеш вместе с инспектором ДПС капитаном милиции Денисом Королькевичем заметили «Фольксваген», обозначенный аварийными знаком и сигнализацией, сообщает УВД Миноблисполкома.

Оказалось, автомобиль внезапно заглох – загорелась лампочка давления масла. По словам водителя, он вез ребенка с супругой на новогоднее представление – им пришлось вызвать такси, а все попытки устранить неполадку самостоятельно не увенчались успехом. Чтобы не спровоцировать затор на главной магистрали города, офицеры помогли водителю убрать неисправную машину с проезжей части на ближайшую парковку и связаться с эвакуатором.

А уже спустя 15 минут милиционеры помогали другому водителю, чей автомобиль заглох прямо на пешеходном переходе на улице Громадовской. Сотрудники ГАИ откатили машину на ближайшую стоянку вблизи отдела Департамента охраны, убрав помеху с проезжей части. На дороге в две полосы, по одной в каждую сторону, заглохший автомобиль мог бы создать значительные трудности для участников дорожного движения.

Как отмечает начальник ОГАИ, в подобных случаях водители подвергают риску себя и других участников дорожного движения. Такие форс-мажорные ситуации в пути могут застать врасплох как новичка, так и опытного автолюбителя. По словам Ильи Кулеша, сотрудники Госавтоинспекции всегда готовы оказать помощь на дороге.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.