Опубликовано: 12 января 2018, 10:37
28

Водитель «Мазды», ехавший с семьей, не пропустил в Вилейке автобус (фото, видео)

Авария произошла 11 января около 17.10 на перекрестке между магазином №9 и больницей.

Как рассказал «Шляху Перамогі» начальник ОГАИ Вилейского РОВД Руслан Скворцов, водитель «Мазды» двигался по второстепенной дороге, ул. М. Горького. При выезде на главную, ул. Красноармейскую, он не уступил дорогу городскому автобусу №1 «Неман». Водитель «Мазды» имел признаки алкогольного опьянения и был доставлен для медицинского освидетельствования в Вилейскую ЦРБ.

По словам пассажиров автобуса, он ехал со своей семьей, в машине находились дети.

Видео со страницы Василия Липницкого ВКонтакте

Мужчину привлекли к административной ответственности по части первой статьи 18.17 КоАП Беларуси, которая влечет наказание в виде штрафа от 3 до 30 базовых величин или лишение прав до двух лет, и части третьей статьи 18.12 КоАП Беларуси за управление транспортом, не прошедшим техосмотр. По ней ему грозит предупреждение или штраф от одной до трех базовых величин.

По результатам освидетельствования на предмет определения состояния алкогольного опьянения будет составлен соответствующий протокол и вынесено заключение.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.