Опубликовано: 16 мая 2018, 17:09
37

Визг колес и клубы дыма. На путепроводе в Молодечно Citroen врезался в Ford

Ford Maverick и Citroen Xantia столкнулись на путепроводе по улице Виленской 15 мая в 17.15.

Водитель Ford пытался избежать аварии, перестроившись в другую полосу, но все равно получил удар в задний бампер и крыло.

На путепроводе Citroen врезался в Ford

Изображение 5

Как рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, молодечненец 1990 года рождения ехал по Виленской в направлении Черняховского по крайней правой полосе. Заехав на путепровод, он решил перестроиться в крайнюю левую полосу. Вдалеке водитель видел движущееся авто. Заняв крайний левый ряд, он услышал визг тормозящих колес и заметил клубы белого дыма.

Изображение 2

– Понимая, что сейчас произойдет ДТП, мужчина попытался перестроиться обратно в крайнюю правую полосу. Но тут же почувствовал удар в заднюю левую часть автомобиля, – пояснил госавтоинспектор.

Водитель Citroen 1993 года рождения утверждает, что, когда до попутно двигавшегося Ford ему оставалось около 10 метров, тот стал неожиданно перестраиваться. Чтобы избежать аварии, он применил экстренное торможение.

Изображение 4

Изображение 3

– Со слов молодечненца, он двигался со скоростью около 85 километров в час. Точных данных у нас пока нет, но известно, что тормозной путь Citroen составил 70 метров, – подчеркнул Сергей Бартош.

Изображение 1

Никто из водителей в аварии не пострадал.

Сейчас по факту ДТП отдел ГАИ Молодечненского РОВД проводит проверку.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by госавтоинспектором ОГАИ Молодечненского РОВД Сергеем БАРТОШЕМ