Опубликовано: 21 сентября 2018, 13:08
17

Вину признал и не раскаялся. В Молодечно осудили мужчину, угрожавшего убить свою мать на глазах у сестры

14 сентября суд Молодечненского района вынес приговор жителю Чисти 1992 года рождения.

Его осудили по статьям 186 «Угроза убийством» и 421 «Несоблюдение требований превентивного надзора» Уголовного кодекса Беларуси.

Как рассказала kraj.by cтарший помощник прокурора Молодечненского района Алина Уткина, обвиняемый нигде не работает и с 2011 года был судим за грабеж, угрозу убийством, присвоение и растрату.

Молодой человек живет в квартире в одной комнате с мамой и двумя сестрами. У одной из них есть ребенок, вторая – несовершеннолетняя.

– 29 марта он освободился из мест лишения свободы, а уже 18 июня совершил преступление. Будучи пьяным, около 00.30 житель Чисти со словами «Убью, порешу!» поставил мать на колени и удерживал в таком положении. Чтобы подтвердить свои намерения, он ударил ногой по кровати. Та сдвинулась и задела левую стопу женщины. Все это происходило на глазах младшей сестры, – отметила старший помощник прокурора.

На суде он признал себя виновным полностью. Однако заявил, что деталей и угроз не помнит из-за давности случившегося.  В содеянном житель Чисти не раскаялся.

Мужчину отрицательно характеризуют как по месту жительства, так и по месту отбывания последнего наказания.

По совокупности двух преступлений его приговорили к лишению свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также в соответствии со статьей 107 Уголовного кодекса Беларуси чистинца будут принудительно лечить от хронического алкоголизма.

Сейчас прокуратура рассматривает вопрос о принесении протеста в связи с мягкостью назначенного наказания.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.