Опубликовано: 19 апреля 2018, 09:38
21

Вилейчанка брала под расписки телефоны, а потом исчезала

Отделение уголовного розыска Вилейского РОВД проводит проверку в отношении 25-летней жительницы Вилейки.

13 апреля суд Вилейского района перенаправил в милицию материал проверки после обращения жителя деревни Старинки, с которым вилейчанка так и не рассчиталась, рассказал kraj.by оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Антон Боровой.

В декабре 2017 года вилейчанка взяла у мужчины мобильный телефон за 160 рублей. Женщина пообещала рассчитаться за него двумя платежами: одним – в этом же месяце, вторым – в январе. В тот день денег с собой у нее не было, поэтому в залог она оставила паспорт и написала расписку.

Уже через две недели вилейчанка направилась в отделение по гражданству и миграции РОВД с заявлением, что якобы потеряла паспорт, и попросила его восстановить. Документ сделали, а долг невыплаченным так и остался.

В итоге мужчина обратился с ее распиской в суд.

Как отметил Антон Боровой, выяснилось, что аналогичным образом – обещая отдать деньги позже и оставляя расписку – женщина обманула еще нескольких людей в Минске и Минском районе.

Сейчас по всем фактам проводится проверка.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.