Опубликовано: 07 января 2021, 15:18
48

Вилейчанин присвоил 12 тысяч долларов своего нанимателя и успел отметить Новый год на широкую ногу

Накануне Нового года в Ждановичский отдел милиции Минского РУВД обратился 34-летний минчанин.

Он рассказал, что попросил своего водителя, возвращавшегося из рейса, забрать у знакомого в Москве 12 тысяч долларов и привезти ему, сообщает УВД Миноблисполкома.

Наличность водитель забрал, по прибытии в Минск передал отцу предпринимателя автомашину, но о деньгах умолчал. На телефонные звонки отвечать перестал. Потерпевший пояснил, что сотруднику 41 год, он из Вилейского района и работает у него около месяца.

Оперативники уголовного розыска установили местонахождение мужчины и 4 января его задержали. К тому времени он уже успел сменить съемную квартиру, но признаваться в присвоении чужих денег не спешил: дескать, наличку у него украли в пути. После продолжительной беседы подозреваемый все же сообщил о содеянном. Уточнив, что из всей суммы у него осталось три с половиной тысячи, он эти деньги отдал. Однако позже, при обыске, у него нашли еще 6 400 долларов. Как и предполагали оперативники, забрав деньги, водитель переехал, надеясь запутать следы, и стал отмечать Новый год на широкую ногу.

Следователи дали правовую оценку действиям мужчины. Возбуждено уголовное дело за присвоение в особо крупном размере.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.