Опубликовано: 07 августа 2020, 12:14
81

Вилейчанин, который пропал вместе с машиной, найден в лесу погибшим

Вечером 6 августа волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» в лесу возле деревни Татаровщина нашли тело пропавшего два дня назад 35-летнего вилейчанина.

Мужчина утром 4 августа на своей машине BMW уехал от матери, которая живет в Вилейке на улице Желтко, и пропал. Его поисками занимались сотрудники милиции, волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» и спасатели. 

Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Виталий Послед рассказал kraj.by:

– Вчера, 6 августа, на поиски в районе Вилейки выезжала группа отряда «Ангел», а также сотрудники Молодечненского и Вилейского районных отделов по чрезвычайным ситуациям. Вечером около 19.00 мне позвонил координатор отряда волонтеров Максим Федорович и сообщил, что его ребята нашли тело мужчины в лесу возле деревни Татаровщина. Машину тоже обнаружили, ключи были в замке зажигания. После этого на место выехала следственно-оперативная группа.

Максим Федорович уточнил, что автомобиль был найден в лесном массиве, а погибший – в перелеске, примерно в километре от машины.

Следственный комитет установит обстоятельства гибели вилейчанина.

Причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЗЕНЬКО   



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.