Опубликовано: 14 апреля 2018, 12:55
45

В Воложинском районе пограничники с применением оружия задержали 16 человек по делу о незаконной миграции

В Воложинском районе 12 апреля задержаны участники международной преступной группы, перевозившие нелегалов из Вьетнама.

Сотрудники органа пограничной службы специального назначения с применением оружия в районе д. Раков задержали 3 автомобиля. В них находилась группа мужчин, которые осуществляли противоправную деятельность в сфере незаконной транзитной миграции, сообщает Государственный пограничный комитет.

Одновременно были задержаны и организатор (им оказался 33-летний гражданин Азербайджана), и двое перевозчиков – граждан Беларуси, и двое проводников, выходцев из Чечни. Все они перевозили по территории Беларуси к границе с целью дальнейшего перемещения в Евросоюз 11 мигрантов из Вьетнама. У последних при себе не было документов.

Видео канала GpkGovBy на youtube.com

В отношении организатора, пособников и проводников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.371-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

Начат администраивный процесс и в отношении нелегальных мигрантов из Вьетнама – за незаконное пересечение государственной границы и правил пребывания на белорусской территории.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.