Опубликовано: 21 января 2021, 16:54
100

В Вилейском районе водитель «Митсубиси» выехал на встречку и врезался в «Фольксваген»

Авария произошла 21 января в 6.40 на 30-м километре автодороги Молодечно-Илья, недалеко от деревни Вязынь Вилейского района.

Изображение 1

Как рассказал kraj.by старший инспектор отдела ГАИ Вилейского РОВД Николай Третьяк, вилейчанин 1994 года рождения на автомобиле «Митсубиси» ехал в сторону Минска. Во время движения не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген Шаран». За рулем последнего был минчанин 1961 года рождения, с ним в салоне – два пассажира.

Изображение 3

Изображение 2

– Заснеженная дорога и неправильно выбранный водителем «Митсубиси» скоростной режим послужили причиной ДТП, – пояснил Николай Третьяк.

Оба водителя и пассажиры не пострадали. Автомобили при столкновении получили механические повреждения.

Признаков опьянения у водителей не установлено. На водителя «Митсубиси» составлен протокол по ч.5 ст.18.22 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения». Предусмотренное статьей наказание – штраф до 0,5 базовых величин (до 14,5 руб.).

Олег ПАЦЕВИЧ
Фотографии предоставлены kraj.by Николаем ТРЕТЬЯКОМ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».