Опубликовано: 29 декабря 2020, 17:01
49

В Вилейском районе совершена кража на сумму более 2 000 рублей

27 декабря в Вилейский РОВД с заявлением обратился житель Минска.

В нем он указал, что в его родительский дом в д. Луковец Вилейского района совершено проникновение и похищено имущество, рассказал kraj.by начальник отделения уголовного розыска Петр Войтюлян.

В ходе проверки сотрудниками РОВД установлено, что хозяин не был в Луковце с октября 2020 года. 27 декабря, приехав в деревню, хозяин обнаружил сорванные дверные замки с дверей дома и хозяйственных построек. По словам потерпевшего, из дома похищены два рулона сетки рябицы, рулон рубероида, два гвоздодера, четыре аллюминевых бидона, а также циркулярная пила импортного производства, бензопила, электрорубанок и угловая шлифмашинка. Материальный ущерб составил 2 319 рублей.

По материалам проведенной проверки Вилейским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража).

Олег ПАЦЕВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.