Опубликовано: 09 сентября 2019, 13:54
21

В Вилейском районе работник лесопилки заявил о краже, которой не было. Все вскрылось спустя год

В отношении мужчины составлен административный протокол за мелкое хищение.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вилейского РОВД Дмитрий Садовский рассказал kraj.by: в начале августа работник лесопилки, которая не действует с 2014 года, заявил о краже четырех электродвигателей и двух запасных пил.

Выяснилось, что в 2018 году к заявителю обращались с просьбой сдать в аренду лесопилку. Во время встречи люди попросили работника лесопилки продать за 30 рублей инструмент. Участник сделки, чтобы скрыть факт продажи, решил заявить в милицию о краже.

По словам Дмитрия Садовского, уголовное дело не возбуждалось, так как стоимость инструмента не превысила 10 базовых величин.

В отношении заявителя будет составлен административный протокол по статье 10.5 КоАП Беларуси за мелкое хищение. Материалы дела направлены в отделение охраны правопорядка и профилактики РОВД.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.  



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.