Опубликовано: 12 марта 2018, 17:36
112

В Вилейском районе пьяный водитель «Ивеко» не остановился по требованию ГАИ

Нетрезвый водитель попал в поле зрения инспекторов 11 марта в 4.15 в аг. Долгиново. Проигнорировав сигнал об остановке, мужчина затормозил лишь из-за сугробов.

Инспектор ДПС Павел Терех рассказал kraj.by:

– За рулем микроавтобуса «Ивеко» находился 31-летний минчанин. В Долгиново у него дача, в этой местности он родился. Ночью 11 марта мужчина отдыхал в местном баре «Теремок», выпил, после чего домой решил поехать на машине.

Водителя экипаж ГАИ решил остановить для обычной проверки документов. Включив маячки, инспекторы подали сигнал об остановке. Однако водитель микроавтобуса проигнорировал требование и попытался скрыться. Машина ГАИ поехала следом.

– Во время преследования мужчина ускорился. Проехав примерно метров 200, свернул в поле, но из-за больших сугробов вынужденно остановился. По внешним признакам – запаху алкоголя, несвязной речи и поведению – было очевидно, что минчанин пьян. Но от освидетельствования водитель отказался, – уточнил Павел Терех.

За нетрезвое вождение мужчине грозит от 50 до 100 базовых величин штрафа с лишением водительских прав сроком на три года.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ

 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.