Опубликовано: 12 ноября 2018, 12:05
45

В Вилейском районе подростки бросали камни в пассажирский поезд

В Вилейском районе вечером 10 ноября в пассажирский поезд подростки бросили камни. Сейчас их разыскивает милиция.

Как сообщила заместитель начальника Вилейского РОВД Екатерина Млечко, в милицию информация о происшествии поступила в 18.50.

Машинист пассажирского поезда Минск-Полоцк сообщил, что в поезд неизвестные бросили несколько камней. Проезжая остановочный пункт Зенит, в свете прожектора машинист заметил двух человек, по виду подростков. Они находились неподалеку от железнодорожных путей. После этого практически сразу послышался характерный звук. Камни не попали в окна, поэтому серьезных повреждений не зафиксировано. Незапланированных остановок в связи с инцидентом не было.

По данному поводу Вилейский РОВД проводит проверку. Сотрудники милиции ищут злоумышленников. Правовая оценка происшествию еще не дана. Однако речь может идти и об уголовной ответственности. За совершение хулиганских действий или умышленное повреждение имущества может наступить наказание, в том числе связанное с лишением свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.  



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.