Опубликовано: 21 марта 2019, 11:31
39

В Вилейке посетитель банка выронил 50 евро, а другой подобрал – теперь его ищет милиция

Вилейский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Кража» в отношении пока неустановленного лица.

Как рассказал kraj.by оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Вилейского РОВД Вадим Бурак, 20 марта заявитель находился в «Беларусбанке» по улице 17 Сентября. 34-летний мужчина стоял в очереди в кассу, случайно выронил 50 евро и ушел.

В другой очереди стоял мужчина, которого сейчас ищет милиция. По информации Вадима Бурака, по записям камеры видеонаблюдения установлено, что он согнулся к полу как раз в том месте, где находился потерпевший, и после этого снова вернулся в свою очередь.

Приметы подозреваемого: на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет в темную куртку с капюшоном, светло-синие джинсы и темные ботинки. Из банка выходил с пожилой женщиной, на вид 70-75 лет.

Этого мужчину разыскивает милиция

ИЭтого мужчину разыскивает милиция. Фото предоставлено kraj.by Вадимом БУРАКОМзображение 1

Этого мужчину разыскивает милиция. Фото предоставлено kraj.by Вадимом БУРАКОМ

Если вам что-то известно о личности мужчины, которого ищет милиция, сообщить об этом можно по телефонам: 5-48-38, 5-59-61, +375 (29) 507-66-86 или 102.

Вадим Бурак отметил, что в сложившейся ситуации подозреваемый должен был сказать о найденных деньгах оператору или заведующему отделением. Теперь его действия квалифицируются как кража.

Если вы случайно нашли деньги в магазине, аптеке или в любом другом учреждении, следует обратиться в милицию или администрацию этого учреждения. Таким образом вы избежите неприятных последствий в виде уголовного дела, добавил он.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены kraj.by Вадимом БУРАКОМ

Парня, подозреваемого в присвоении 50 евро в банке в Вилейке, нашли. Но он не виноват

Молодечненец снял 1000 рублей с чужого счета – найденную карточку он посчитал подарком судьбы

Милиция Молодечно ищет мужчину, подозреваемого в краже кошелька у пенсионерки

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

Пока на портале отключены комментарии, вы можете обсудить эту новость в нашей группе в Одноклассниках.



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.