Опубликовано: 16 января 2021, 12:43
162

В Сморгонском районе трехлетний мальчик получил на пожаре ожоги 2-4 степеней

В деревне Раковцы Сморгонского района 15 января горела квартира в двухквартирном доме. На пожаре пострадал 3-летний мальчик и 56-летний брат хозяина.

Пожар в Раковцах Сморгонского района 15 января

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре в Раковцах поступило в центр оперативного управления Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 10.52. На место выезжали четыре наших подразделения. В результате происшествия пострадали два человека: 56-летний брат хозяина квартиры, который находился в гостях, и 3-летний сын сожительницы хозяина. Сами сожители в этот момент были на работе. Пострадавшие самостоятельно покинули горящую квартиру до приезда спасателей. Они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Пожар в Раковцах Сморгонского района 15 января. Выгорела квартира

Изображение 1

По словам Натальи Живолевской, мальчик получил ожоги 2-4 степеней обеих рук, ног и верхних дыхательных путей. У него поражено 50% тела. У мужчины ожоги 2-4 степеней 37% тела. Пострадали левое предплечье, поясница, лицо и верхние дыхательные пути.

Пожар в Раковцах Сморгонского района 15 января. Выгорела квартира

В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество. До второй квартиры в доме пламя не добралось. Ее жильцы не пострадали.

Причина возгорания устанавливается.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.