Опубликовано: 08 сентября 2017, 11:16
25

В Сморгони задержан мужчина, который бутылкой разбил голову своей 72-летней бабушке

Отдел Следственного комитета Сморгонского района 6 сентября возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который бутылкой ударил по голове свою бабушку.

Прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич рассказал kraj.by:

– Мужчине 30 лет. Живет с 72-летней бабушкой в одном из общежитий города. По предварительной версии, 30 августа во время распития спиртных напитков они поссорились: бабушка пыталась выгнать внука из дома. Мужчине негде больше жить, и он в ходе ссоры ударил женщину бутылкой по голове.

По словам Андрея Клышевича, у потерпевшей разбита правая лобная кость и травма основания черепа.

Судебная медицинская экспертиза квалифицировала телесные повреждения как тяжкие.

– В больнице бабушка находилась в шоке и не могла внятно объяснить, что с ней случилось. В ходе оперативных мероприятий установлена причастность внука к происшествию. Он задержан и водворен в камеру изолятора временного содержания, – сказал Андрей Клышевич.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы от четырех до восьми лет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать вопрос доктору. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.