Опубликовано: 19 августа 2019, 16:59
20

Во время топки котла на пенсионере загорелась одежда. Мужчина умер в реанимации в Молодечно

Минчанин на даче в Молодечненском районе случайно прислонился к топке котла, в результате на нем загорелась одежда. Мужчина умер в реанимации на следующий день.

17 августа в 17.46 в центр оперативного управления Молодечненского ГРОЧС поступило сообщение от дежурной медсестры приемного отделения Молодечненской ЦРБ. Медик рассказала, что к ним в отделение попал человек с ожогами 1-3 степени и термоингаляционной травмой. Пострадавшим оказался пенсионер 1933 года рождения. 18 августа в 22.50 он скончался в реанимационном отделении больницы, рассказала kraj.by инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот.

Спасти минчанина пытались его соседи по даче в садовом товариществе «Корсаки». Они услышали стоны и увидели его в горящей одежде лежащим у себя на участке. Супруги бросились тушить пенсионера водой.

– Еще находившийся в сознании мужчина рассказал соседям, как все случилось. Он топил котел, чтобы нагреть воду для душа. На топочном отверстии котла отсутствовала дверка. Пенсионер случайно прислонился к топке штанами, и те моментально воспламенилась. Потушить пламя мужчина не смог, так как у него была нарушена координация движений. В результате огонь охватил и рубашку. Супруга погибшего в момент трагедии находилась в доме и ничего не видела, – поянила Валентина Сопот.

Молодечненский ГРОЧС предупреждает: причиной многих чрезвычайных ситуаций является безответственность человека и несоблюдение правил пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.