Опубликовано: 06 декабря 2017, 18:24
22

В Радошковичах Молодечненского района изъяли сотни килограмм пиротехники (фото)

В одном из складских помещений г.п. Радошковичи Молодечненского района милиция изъяла сотни килограмм пиротехники.

Перед новогодними праздниками милиция следит за хранением и продажей пиротехники. Во время проверок на складах в Радошковичах нашли большую партию товара, доступ туда посторонних не был надлежащим образом ограничен.

Как сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома, в одном из складских помещений милиционеры совместно с сотрудниками налоговой инспекции обнаружили свыше 1,5 млн единиц различных пиротехнических изделий 1-3 класса опасности на сумму около 37 тысяч рублей, принадлежащих коммерческой организации.

Пиротехника, изъятая в Радошковичах. Фото с сайта uvd-mo.gov.by

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Петарды были без соответствующих документов, поэтому их изъяли. Кроме того, несколько сотен килограмм пиротехники хранились в непредназначенном для этих целей помещениях – в обыкновенном складе, среди пищевых продуктов. В связи с чем для разбирательства были вызваны сотрудники местного РОЧС.

Проводится проверка по ч.4 ст.12.17 КоАП Республики Беларусь (хранение товаров без наличия документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров). Пиротехника изъята. Проводится проверка.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.