Опубликовано: 22 июля 2019, 17:58
18

В Островецком районе мужчина на пожаре спас от смерти друга – из горящего дома выбирались через окно

В деревне Березовка Островецкого района вечером 20 июля горел дом. 57-летнего хозяина, который спал в доме, разбудил приятель. Мужчины спасались через окно.

Официальный представитель Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская рассказала kraj.by:

– Сообщение о том, что горит частный дом, поступило островецким спасателям в 19.18. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены. 57-летний хозяин рассказал, что в это этот день накануне с приятелями отдыхал во дворе дома. Распивали спиртные напитки. Ближе к вечеру он пошел спать.

По словам Натальи Живолевской, через некоторое время один из приятелей заметил дым в доме и вошел внутрь. В комнате он разбудил хозяина. Выход через дверь был перерезан огнем, поэтому спасаться пришлось через окно.

Изображение 2

Спасатели справились с огнем и защитили от пожара хозяйственные постройки.

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.

Изображение 1

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.