Опубликовано: 22 августа 2019, 12:50
26

В Ошмянах на пожаре спаслась семья с малолетними детьми

Жилой дом горел ранним утром 21 августа в Ошмянах на улице Франтишканской. Услышав сигнал пожарного извещателя, спаслась молодая семья с двумя детьми.

Заместитель начальника центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Иван Микьянец рассказал kraj.by:

– Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Ошмянского РОЧС в 05.37. Выяснилось, что сигнал автономного пожарного извещателя разбудил 30-летнего хозяина дома и его 26-летнюю жену. Женщина с 3-летней дочкой и 9-месячным сыном немедленно вышла на улицу. Ее муж справился с пожаром подручными средствами. Спасатели, которые прибыли на место через 3 минуты, облили стену дома и потолок водой, чтобы пожар не начался снова.

Изображение 2

По словам Ивана Микьянца, огнем повреждена стена дома и потолочное перекрытие.

Изображение 1

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – короткое замыкание электропроводки.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии с сайта МЧС 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.