Опубликовано: 21 января 2020, 17:14
31

В Мядельском районе женщина камнями разбила окна знакомого

Суд Мядельского района вынес приговор 45-летней женщине, которая камнями разбила два оконных стекла в квартире своего знакомого, который не открыл ей дверь.

Обвиняемая по приговору суда должна выполнить 180 часов общественных работ.

Преступление было совершено около полуночи 10 ноября в одной из деревень Нарочанского сельского совета.

Государственное обвинение в суде поддерживал старший помощник прокурора Мядельского района Алексей Купревич. Он рассказал kraj.by:

– Обвиняемая с потерпевшим живут в соседних деревнях. Судебное следствие установило, что поздним вечером 9 ноября, ближе к полуночи, женщина в состоянии алкогольного опьянения пришла в гости к своему знакомому. У него квартира на втором этаже. Хозяин дверь открыть отказался, фигурантка услышала из жилища незнакомый женский голос. Она рассердилась и попыталась поджечь обивку входной двери, которая не воспламенилась. Тогда женщина вышла на улицу и стала камнями швырять в окна. Разбила два оконных стекла.

Обвиняемая в полном объеме возместила причиненный ущерб в размере 70 рублей, а в суде полностью признала свою вину. Утверждала, что не ревновала вовсе. Просто хотела побеседовать со своим другом и обиделась, что он даже в квартиру ее не пустил.

Женщина не работает, ранее не была судима, находится под подпиской о невыезде.

Дело рассматривалось по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Суд учел все обстоятельства, личность обвиняемой и ограничился наказанием в виде общественных работ.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в Минский областной суд в установленном законом порядке.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.