Опубликовано: 14 января 2019, 14:17
26

В Мядельском районе мужчина ограбил 88-летнего пенсионера

В деревне Швакшты Мядельского района ночью 11 января мужчина выбил два оконных стекла в доме 88-летнего пенсионера и открыто похитил у него 45 рублей.

Официальный представитель управления внутренних дел Минской области Сергей Босько рассказал kraj.by:

– По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 46-летнего жителя деревни Константиново, который нигде не работает. Предварительно установлено, что мужчина около 01.30 в состоянии алкогольного опьянения разбил стекла в двух окнах пенсионера, через оконный проем угрожал хозяину дома и забрал у него 45 рублей.

Подозреваемого поместили в камеру изолятора временного содержания.

Мядельский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по второй части статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж, соединенный с угрозой применения насилия».

Преступление наказывается арестом или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Сергей ЗЕНЬКО

В Вилейке женщина дважды обокрала 88-летнюю пенсионерку



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.