Опубликовано: 20 июля 2018, 10:08
32

В Мядельском районе двое строителей АЭС пытались с помощью бутылки надругаться над своим напарником

В деревне Комарово ночью 16 июля двое строителей островецкой АЭС жестоко поиздевались над своим напарником. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Прокурор Мядельского района Иван Малофей рассказал kraj.by:

– Преступление было совершено с 00.30 до 02.00 16 июля на террасе кафе в деревне Комарово. Его зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. На записях видно, как двое мужчин издеваются над третьим. Сначала избивали его руками и ногами. Потом бутылкой из-под пива и огнем от зажигалки причинили потерпевшему телесные повреждения в перианальной области.

По словам Ивана Малофея, директор кафе, который утром пришел на работу, просмотрел записи камер видеонаблюдения и заявил о совершенном преступлении в милицию.

Установлено, что все трое – жители Гомельской области. В Комарово приехали на вахту строительства Белорусской АЭС в Островецком районе. Жили в общежитии.

Сотрудники милиции утром обнаружили двоих подозреваемых в комнате общежития. Одному из них 28 лет, второму – 29. Оба находились в тяжелой степени алкогольного опьянения.

Потерпевшему 43 года. Его, пьяного, нашли в соседней деревне на автобусной остановке, в 15 километрах от Комарово. У мужчины – ушибы, ссадины лба, спинки носа, ног, рук, тела и перианальной области.

– Все трое не помнят событий прошедшей ночи, – отмечает Иван Малофей. – Как потерпевший оказался в соседней деревне – пока неизвестно. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения до суда.

Уголовное дело возбуждено по третьей части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений (особо злостное хулиганство)».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by

Сергей ЗЕНЬКО     

На стройплощадке АЭС в Островце погиб монтажник



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.