Опубликовано: 23 сентября 2020, 13:43
63

В Мяделе задержали жулика, который обчистил сейф в офисе под Молодечно. Офис находится в отеле

Как выяснилось, работал человек с богатым опытом. Ранее он был не раз судим за кражи и грабежи.

В милицю обратился владелец имущества, 41-летний житель Молодечно. Офис располагался в отеле, и все происходящее было заснято камерой наблюдения, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Инцидент случился около полуночи. Злоумышленник разбил окно и пробрался внутрь. Он осмотрел полки и на одной из них обнаружил ключи от сейфа. В итоге забрал 420 рублей, также мужчина прихватил охотничий нож. 

Общая сумма ущерба – порядка 670 рублей.

Когда на место приехали оперативники, подозрение пало на одного из отдыхающих в гостинице. Это 29-летний житель Мядельского района. Тот вечер он проводил в шумной компании друзей.

Официальный представитель УВД Минской области Сергей Чеботарёв:

– На момент разбирательства фигурант, опасаясь последствий, скрылся на такси. Однако оперативники вычислили машину и маршрут следования. Мужчина направлялся на Мядельщину. Оперативники задержали мужчину и доставили в Молодечненский РОВД. Поначалу он отпирался и не признавался в краже денег и ножа. Однако в последствии признал свою вину. Медосвидетельствование показало большое количество содержания алкоголя в крови. Часть похищенного была изъята. Мужчина был в итоге привлечен к уголовной ответственности по статье «Кража». Ему грозит до 4 лет лишения свободы.  



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.