Опубликовано: 27 февраля 2020, 14:12
23

В Молодечно водитель «Хонды» сбил на пешеходном переходе учащегося колледжа. Тот поднялся и стал убегать

В Молодечно на регулируемом пешеходном переходе водитель «Хонды» сбил 17-летнего парня.

Авария произошла 21 февраля в 17.00. По факту происшествия ГАИ Молодечно проводит проверку.

Молодечненец 1977 года рождения на «Хонде Джаз» ехал по улице Волынца со стороны банка в направлении путепровода. Приблизившись к перекрестку, он остановился на запрещающий сигнал светофора. Дождавшись зеленого, он выехал на перекресток и стал пропускать встречный поток автомобилей со стороны больницы.

– Вскоре мужчина снова начал движение, подъехал к регулируемому пешеходному переходу и непосредственно перед автомобилем увидел пешехода. 17-летний парень шел со стороны «Березки» в направлении детской поликлиники. Водитель не успел ничего предпринять и сбил пешехода, – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

От удара учащийся Молодечненского государственного колледжа упал на асфальт, а затем поднялся и стал убегать в направлении автобусной остановки.

По словам Сергея Бартоша, водитель догнал пешехода и отвез в больницу. Там житель Молодечно оставил свои контакты, после чего вернулся на место ДТП и сообщил о случившемся в госавтоинспекцию.

В результате аварии учащийся колледжа получил ушибы и ссадины. Парень не госпитализировался.

Водитель «Хонды» был трезв.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.