Опубликовано: 11 декабря 2019, 16:25
48

В Молодечно у женщины украли велосипед. Милиция нашла его через пару часов

Несколько часов понадобилось милиционерам в Молодечно, чтобы найти украденный у горожанки велосипед.

4 декабря у 35-летней жительницы Молодечно из подъезда украли горный велосипед стоимостью 300 рублей. Женщина сообщила в милицию.

– Прибывшим правоохранителям заявительница рассказала, что два часа назад она оставила велосипед в тамбуре на первом этаже многоквартирного дома. Вернувшись, женщина обнаружила, что непристегнутого противоугонным тросом горника нет на месте, – сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 1

Спустя пару часов вблизи дома №6 по улице Виленской сотрудники ППС обратили внимание на 44-летнего молодечненца. Мужчина на велосипеде ехал по краю проезжей части, вилял из стороны в сторону и создавал угрозу безопасности дорожного движения. Милиционеры проследовали за велосипедистом. А тот, заметив их, попытался свернуть во дворы и скрыться. Однако это ему не удалось.

Велосипед, на котором ехал мужчина, был похож на похищенный у молодечненки. Но находившийся в состоянии алкогольного опьянения горожанин утверждал, что горник принадлежит его сыну. Подозреваемого в краже задержали.

– Сотрудники уголовного розыска установили, что именно этот велосипед похитили из подъезда по улице Ясинского. Более того, молодечненец оказался причастным к еще одной краже. В конце октября он увел пристегнутый велосипед из подъезда многоквартирного дома по улице Вольной. Затем продал его, так как нужны были деньги на выпивку. Ранее он уже был судим за имущественные преступления, – пояснила Юлия Крук.

Похищенный велосипед вернули жительнице Молодечно. 4 декабря было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК Республики Беларусь «Кража».

Молодечненский РОВД в очередной раз напоминает гражданам, что не стоит оставлять велосипеды в подъездах, на рынках, у магазинов, возле детских площадок. Для парковки необходимо выбирать места, оборудованные камерами видеонаблюдения, либо хорошо освещенные участки. В обязательном порядке используйте специальные пристегивающиеся замки или тросы.

Также не помешает сфотографировать свой «байк» – это поможет в случае его исчезновения. Если вы все же стали жертвой злоумышленника, в кратчайшие сроки сообщите об этом в милицию.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено
kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.