Опубликовано: 26 июня 2019, 11:12
21

В Молодечно пьяный мужчина напал на брата с «розочкой»

В Молодечненский РОВД обратился 32-летний горожанин. Он сообщил, что троюродный брат из Сморгонского района избивал его, душил и угрожал убийством.

По словам заявителя, у него был серьезный повод опасаться за свою жизнь – в руке у родственника была так называемая «розочка», сообщили kraj.by в ГИОС Молодечненского РОВД. 

Оказалось, в тот день застолье у родственников началось еще с 10 утра. Неожиданно 35-летний приезжий родственник ворвался в комнату, где лежал заявитель, стал нецензурно выражаться и кричать «я тебя убью!», душить его. На помощь пришла знакомая, которая попыталась оттянуть нападавшего. Скандалист отпустил брата и скрылся в другой комнате. В тот момент мужчина не расценивал угрозу реально.

– Спустя 15 минут агрессор вернулся. В руках держал пустую бутылку из-под спиртного, которой три раза ударил по спине. Разбив бутылку о стенку, он приставил острие горлышка к его шее. Вырваться мужчине помогла знакомая. Вдвоем они выбежали на улицу и позвонили в милицию, – пояснили в РОВД.

Изображение 2

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что действовал на эмоциях. Поднять руку с «розочкой» на брата подтолкнул, вероятно, и алкоголь.

По данному факту усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 186 «Угроза убийством» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Оба брата ранее привлекались к уголовной ответственности.

Kraj.by
Фото предоставлено 
kraj.by ГИОС Молодечненского РОВД

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.