Опубликовано: 15 марта 2019, 12:21
20

В Молодечно осудили парней, которые слили 80 литров дизельного топлива с фуры

4 февраля суд Молодечненского района вынес приговор трем парням, один из них – несовершеннолетний.

Их осудили за покушение на кражу по части первой статьи 14, части второй статьи 205 и за кражу по части второй статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Помощник прокурора Молодечненского района Сергей Габрукович рассказал kraj.by:

– В ночь с 6 на 7 ноября 2018 года в Молодечно в районе Криничной и Виленской житель Минска 1998 года рождения и житель агрогородка Городок Молодечненского района 1992 года рождения похищали автомобильные зеркала и рамки регистрационных знаков. При этом хищения осуществлялись в основном с автомобилей «БМВ». У одного из мужчин была машина этой марки и он воровал запасные детали для нее. На счету обвиняемых – пять подобных эпизодов. 

В ночь с 26 на 27 ноября минчанин и житель Молодечненского района вместе с 17-летним знакомым приехали отдохнуть на дачу в Городок. Спустя некоторое время компания направилась в деревню Слободка. Там они попытались слить солярку с автомобиля, но в нем не оказалось топливного бака. Тогда обвиняемые, похитили из машины аккумулятор и динамик.

Затем они поехали в деревню Вытроповщина, где слили с автомобиля «Ивеко» 80 литров дизельного топлива. Однако на обратном пути похитителей остановили и задержали сотрудники ГАИ и отдела уголовного розыска Молодечненского РОВД.

По информации Сергея Габруковича, суд приговорил жителя Молодечненского района и минчанина к полутора годам ограничения свободы. Несовершеннолетний похититель получил штраф в размере 30 базовых величин – 765 рублей. Но с учетом трех дней содержания под стражей наказание смягчили, снизив штраф до 600 рублей.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.