Опубликовано: 27 марта 2020, 17:14
35

В Молодечно из бытовки строителей украли инструменты больше, чем на 2 000 рублей

Ключ от строительного вагончика хранился под его обшивкой.

23 марта в Молодечненский РОВД поступило заявление о краже из строительного вагончика, расположенного рядом с домом по улице Мира. Там сейчас ведется капитальный ремонт.

– Перед выходными рабочие сложили в вагончик весь электроинструмент, закрыли его на навесной замок, а ключ спрятали под обшивку бытовки. Придя в понедельник, они не досчитались болгарки, шуруповерта, перфоратора, миксера и еще нескольких инструментов. Сумму материального ущерба оценили в более, чем 2 000 рублей, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

В настоящее время в Молодечненском РОВД проводится проверка, устанавливаются обстоятельства хищения. Правоохранители напоминают гражданам о необходимости самостоятельно заботиться о сохранности своего имущества, чтобы не стать жертвами злоумышленников.

– Этот строительный вагончик никак не охранялся в нерабочее время, не был ни освещен, ни огражден. А самое главное, ключ в единственном экземпляре хранился в легкодоступном месте – под обшивкой, – отметила Юлия Крук.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.